期货交易中,6680是怎么意思 (期货苹果的价格是多少吨)

2023-08-31 11:38:16 证券 xialuotejs

期货交易中,6680是怎么意思?

1、根据上海a期货数据平台查询,以ta207合约为例,PTA期货保证金率为7%。

期货苹果一个点多少钱

1、根据苹果期货的合约规则可知,苹果期货的交易代码是AP,交易单位是10吨每手,最小变动价位是1元每吨,根据公式可以计算出:10*1=10元,因此投资者交易一手苹果期货后,波动一个点是10元的盈亏。

2、我帮您查了一下,苹果期货10吨为一手,波动一个点是10元,希望我的回答能帮到您。

3、苹果合约一手10吨,波动一个点10元,因此涨了180点可以获利1800元。

4、苹果期货是正规的,是大连商品交易所的,全国各地投资者都可以参与交易,延安地区没有期货交易所。苹果一手约4320,一个最小波动点10元。新手不建议超过3——5成仓,因此至少一万比较合适。

期货怎么算多少钱一斤?

1、吨=2000斤,比如苹果期货主力合约现价是6300元/吨,换成1斤就是6300÷2000,即15元/斤。

2、一吨=2000斤,如果要换算成(元/斤),那么直接把6692÷2000,也就是346元/斤。

3、您好,鸡蛋期货为大连商品交易所的上市品种,报价单位为 元(人民币)/500千克,您说的4000元报价,即4000元/500千克,也就是4块钱一斤。

4、生猪期货合约规模比较大,我们心里需要有个数,一手合约16吨,这个重量相当于现货一挂车生猪的装载量,所以合约价值大约是一手成交额四五十万元。

5、花生期货合约的报价单位是元/吨,花生期货合约的价格是1吨花生的报价,10000元/吨对应的价格就是5元/斤。

期货苹果八千跌到六千看空,翻了多少倍?

后面的交易价就是只你预判到20年的3月份苹果价格是8580元。

对冲(hedge)指特意减低另一项投资的风险的投资,是一种在减低商业风险的同时仍然能在投资中获利的手法。

现在的苹果生意越来越不好做了,很多苹果从以前的八九块钱一斤直接下跌到三四块钱一斤,自从2020年的平安夜之后,苹果的价格就一直在下跌。苹果价格大跌的原因主要还是库存高、消费低,是也有一些别的原因。

苹果期货仓单成本2022

首先苹果的交易单位是10吨/手,按15%保证金比例举例,保证金的计算公式=成交手数*开仓价格*交易单位*保证金比例。

苹果期货(AP)手续费,根据郑商所标准,每手是5元,也就是开仓和平仓均收取5元/手,但是平今仓比较贵,是20元/手,也就是说,当日开仓当日平仓的费用就是5+20=25元/手,如果是当日开仓隔日平仓就是5+5=10元/手。

不建议操作苹果,有一定的交易经验的人,交易的时候一定要轻仓操作,因为刚刚接触这个品种,难免会有些生疏需要多看少做。这样才会把风险降到最低,期货本身就是有风险,在面临不懂的时候重仓操作一定会出现亏损。

苹果期货波动一个点多少钱?

波动一个点是10元钱,一手的保证金是4805元。保证金不是固定不变的,保证金是浮动的,当盘中价格越高的时候保证金就越高,盘中价格越低的时候保证金越低。

做一手苹果期货需要6000元左右。但因为期货价格具有波动性,且期货公司会在交易所的最低保证金基础上加收一定比例的保证金,所以实际上投资者交易收取的保证金要高于交易所保证金标准。

苹果合约一手10吨,波动一个点10元,因此涨了180点可以获利1800元。