交易下单时有2个价格,一是市价,这个价格是随着行情变动的,你若是想买做多,你用市价买,就买到了别人的卖价上,简单的说就是直接能成交的价。二是指定价,你希望你在什么价位买卖,就要填上你需要买卖的价格即可。
1、简单的讲,期货价格和现货价格之间没有准确的计算公式可以转换。但是,2者之间有一定的规律可以遵循,这需要从2个市场的特点来考虑。任何市场都是由供需关系决定价格,包括期货市场和现货市场。
2、从理论上讲,期货价格与现货价格的数量关系应表示为:期货价格=现货价格+持有成本。其中,持有成本是指在正常的供求关系条件下,厂商持有某种商品所付出的仓储费、利息等费用。
3、理论上讲,期货价格=现货价格+持有成本。二者的联系:受同一种商品供求因素的影响,到了交割月份二者合一,本质上是相同的价格。
4、吨=2000斤,比如苹果期货主力合约现价是6300元/吨,换成1斤就是6300÷2000,即15元/斤。
5、期转现方法是:达成协议的双方共同向交易所提出申请,获得交易所批准后,分别将各自持仓按双方商定的平仓价格由交易所代为平仓(现货的买方在期货市场须持有多头仓位,现货的卖方在期货市场须持有空头仓位)。
6、一定程度上说明价格的预测会更准确,这跟商品的供需有多少没什么关系。
农业农村部统计数据显示,10月份(15日-22日)重点监测的五种水果(富士苹果、巨峰葡萄、香蕉、菠萝、西瓜)平均价格为05元/公斤,比前一周上升2%,同比上升4%。
首先苹果的交易单位是10吨/手,按15%保证金比例举例,保证金的计算公式=成交手数*开仓价格*交易单位*保证金比例。
现货价格之间取决于供给、需求、库存等基本面因素相互作用的逻辑,而期货价格从微观来看,还要计算仓单生成成本。
上面的截图都有注明交割时间和空单价格。具体的举例子,苹果2003就是指苹果期货,交割日子是在20年3月份。后面的交易价就是只你预判到20年的3月份苹果价格是8580元。
实际成交以纸加膜苹果为主,膜袋苹果成交量逐步减少,纸袋苹果余货多为中高端货源,行情涨势显著。
月26日,苹果期货价格站上8500元/吨大关,创下一年以来新高。这也意味着,资本市场较为看好未来苹果现货价格的上涨。苹果种植为撒一年比一年难?苹果未来发展建议众所周知,苹果生意一年比一年难做。
1、波动一个点是10元钱,一手的保证金是4805元。保证金不是固定不变的,保证金是浮动的,当盘中价格越高的时候保证金就越高,盘中价格越低的时候保证金越低。
2、根据苹果期货的合约规则可知,苹果期货的交易代码是AP,交易单位是10吨每手,最小变动价位是1元每吨,根据公式可以计算出:10*1=10元,因此投资者交易一手苹果期货后,波动一个点是10元的盈亏。
3、苹果合约一手10吨,波动一个点10元,因此涨了180点可以获利1800元。
4、我帮您查了一下,苹果期货10吨为一手,波动一个点是10元,希望我的回答能帮到您。
提取失败财务正在清算,解决方法步骤件事就是冷静下来,保持心...
本文目录一览:1、邮政银行2、东吴基金管理有限公司3、邮政...
本文目录一览:1、联发科前十大股东2、中国经济改革研究基金会...
申万菱信新动力5.23净值1、申万菱信新动力股票型证券投...
本文目录一览:1、2000年至2020年黄金价格表2、3002...